Pratenichki sostav
 
DÉPUTÉS

LES PRÉSIDENTS PRÉCÉDENTS DE L’ASSEMBLÉE DE LA RÉPUBLIQUE DE MACÉDOINE


Trajko Veljanoski
 10.05.2014 - 30.12.2016

Trajko Veljanoski 25.06.2011- 10.05.2014

Trajko Veljanoski  21.06.2008 - 25.06.2011

Ljubisha Georgievski  01.08.2006 - 21.06.2008

Ljupco Jordanovski  18.11.2003 - 16.06.2006

Nikola Popovski 03.10.2002 - 07.11.2003

Stojan Andov 19.11.1994 - 06.03.1996

Savo Klimovski  19.11.1998 - 30.11.2000

Tito Petkovski  06.03.1996 - 19.11.1998

Stojan Andov 19.11.1994 - 06.03.1996

Stojan Andov 08.01.1991 - 19.11.1994

Vulnet Starova 28.04.1986 - 08.01.1991

Stanko Mladenovski  25.04.1985 - 28.04.1986

Kata Lahtova 28.04.1984 - 25.04.1985

Boshko Stankovski  28.04.1982 - 28.04.1984

Blagoja Talevski 28.04.1978 - 28.04.1982

Blagoja Talevski 07.05.1974 - 28.04.1978

Nikola Minchev 06.05.1969 - 06.05.1974

Mito Hadzivasilev - Jasmin 12.05.1967 - 12.05.1968

Vidoe Smilevski - Bato 25.06.1963 - 12.05.1967

Ljupcho Arsov  26.06.1962 - 24.06.1963

Lazar Kolishevski 15.04.1958 - 26.06.1962

Lazar Kolishevski 19.12.1953 - 15.04.1958

Dimche Stojanov - Mire 04.01.1951 - 18.12.1953

Dimitar Nestorov 30.12.1947 - 03.01.1951

Boris Spirov 30.12.1946 - 30.12.1947

Metodija Andonov – Chento - Président du Présidium de l’ASNOM 02.08.1944 - 15.03.1946