Pratenichki sostav
 
DÉPUTÉS

VICE – PRÉSIDENTS PRÉCÉDENTS DE L'ASSEMBLÉE DE LA RÉPUBLIQUE DE MACÉDOINE

 

2014-2016

Antonijo Miloshoski (2.7.2014 - 30.12.2016)

Rafis Aliti (2.7.2014 - 30.12.2016)

Renata Deskoska

2011-2014

Svetlana Jakimovska (du12 juillet 2011 au 2 juillet 2014)

Suzana Saliu (du12 juillet 2011 au 2 juillet 2014)

Jani Makraduli (du12 juillet 2011 au 2 juillet 2014)


2008-2011

Svetlana Jakimovska (du 31 juillet 2008 au 25 juin 2011)

Rafis Aljiti ( du 31 juillet 2008 au 25 juin 2011)

Jani Makraduli (du 25août 2008 au 25 juin 2011)


2006-2008

Blagoj Zashov (du 25 décembre 2007 au 21 juin 2008)

Besim Dogani (du 30 novembre 2006 au 21 juin 2008)

Ivan Anastasovski (du 30 novembre 2006 au 4 décembre 2007)


2002-2006

Gzim Ostreni (du 24 janvier 2005 au 26 juillet 2006)

Slobodan Najdovski (du 6 décembre 2004 au 26 juillet 2006)

Hisni Shakiri (du 18 novembre 2003 au 24 janvier 2005)

Agron Budzaku (du 23 janvier 2003 au 26 juillet 2006)

Liljana Popovska (du 23 janvier 2003 au 6 décembre 2004)


1998-2002

Oloman Sulejmani  le 13 mai 2001

Zvonko Mircevski   le 13 mai 2001

Ilijaz Halimi         le 30 novembre 1998

Tomislav Stojanovski   le 30 novembre 1998


1994-1998

Xheladin Murati (du 4 septembre 1996 au 19 novembre 1998)

Blaze Filipovski (du 27 décembre 1995 au 19 novembre 1998)

Kiro Popovski (du 24 novembre 1994 au 29 novembre 1995)

Abdurahman Aliti (du 24 novembre 1994  au 19 novembre 1998)

Tito Petkovski (du 24 novembre 1994 au 6 mars 1996)


1991-1994

Kiro Popovski (du 25 janvier 1991 au 19 novembre 1994)

Tito Petkovski (du 25 janvier 1991 au 19 novembre 1994)

Xheladin Murati (du 25 janvier 1991 au 19 novembre 1994)

Dragi Arsov (du 25 janvier 1991 au 5 décembre 1991)